вторник, 12 марта 2013 г.


Значение имени Ксения
Происхождение имени Ксения. Имя Ксения русское, православное.
Синонимы имени Ксения. Аксинья, Оксинья, Оксана, Сенья.
Краткая форма имени Ксения. Ксеня, Ксюша, Ксена, Ксенюша, Ксюня, Сюня, Ксюра, Ксюта, Сеня, Сенюра, Ксеша.
Имя Ксения имеет различные версии происхождения. По первой версии, имя Ксения в переводе с греческого «ксенос» означает «гостеприимная», также переводят как «странница», «чужестранка», «гостья», «чужая». Имя Ксения – это один из эпитетов Афрофиты.
По второй версии, имя Ксения произошло от древнегреческого «ксении», которое в единичном числе также означало «гость», а на латинском звучало как «хenia».
Ксениями в античной и новоевропейской поэзии называли короткие юмористические или хвалительные стихотворения, обращенные к каким-либо лицам, которые преподносились в дополнение к подаркам этому гостю. Раньше ксении писал и Шиллер, и Гёте, и Ярослав Ивашкевич, и первоначальный автор названия - и римский поэт Марциал.
Есть мнение, что имена Оксана, Ксения и Аксинья - это родственные имена, но многие считают их разговорными формами, вариантами друг для друга. В современности эти имена самостоятельные и употребляются также независимо друг от друга.
Ксения – очень привлекательная и общительная девушка. Однако, общаясь с ней, следует быть осторожным. Ксюша обидчива, близко к сердцу принимает все беды, но при этом и бурно радуется положительным событиям. Ксения чувствительна к несправедливости, с упорством отстаивает права себя и других.
В детстве Ксюша мила и спокойна. Она радует родителей, успешно учится, аккуратна и неленива. Из-за обидчивости девочке бывает тяжело общаться со сверстниками. Она не умеет мириться первой, поэтому подружки у Ксюши меняются очень часто. Только девочки, не любящие спорить и перечить, могут долго дружить с Ксюшей.
Как правило, Ксения не может усидеть на одном месте. Ее настроение может меняться внезапно. Сейчас она конфузлива, через минуту вспыльчива. Однако в крайности девушка не бросается, хотя уравновешенности ей явно не хватает. Ксюша стремиться заявить о себе и всегда готова пожертвовать собой ради близких.
Известные люди с именем Ксения
  • Ксения Собчак ((род.1981) российская телеведущая, журналист, актриса и «светская львица». Член Координационного совета российской оппозиции.)
  • Великая княгиня Ксения Александровна ((1875 - 1960) дочь императора Александра III, сестра последнего российского императора Николая II)
  • Святая блаженная Ксения Петербургская (в миру - Ксения Петрова; русская православная святая, Христа ради юродивая. Родилась между 1719 и 1730 годами, несла подвиг добровольного безумия в течение 45 лет и скончалась в Санкт-Петербурге не позднее 1806 года.)
  • Ксения Некрасова ((1912 - 1958) русский, советский поэт)
  • Ксения Раппопорт ((род.1974) российская актриса театра и кино, Заслуженный артист Российской Федерации (2009))
Ксения Новикова (певица)
Ксения Дудкина)
Ксения Афанасьева
Ксения Тихоненко
Ксения Петербургская
  • Ксения Монько ((род.1992) российская фигуристка, выступающая в танцах на льду. Они с Кириллом Халявиным — чемпионы мира среди юниоров 2011 года, двукратные победители юниорского финала Гран-при, бронзовые призёры чемпионата мира среди юниоров 2010 года, двукратные чемпионы России среди юниоров.)
  • Ксения Алфёрова ((род.1974) российская актриса)
  • Ксения Соло ((род.1987) актриса родом из Латвии)
  • Ксения Стриж ((род.1967) настоящее имя - Ксения Волынцева; российская актриса, радио- и телеведущая)
  • Ксения Задорина ((род.1987) российская легкоатлетка. Чемпионка Европы в эстафете (2010, 2011). Планирует отобраться в Лондон в личном зачёте.)
  • Ксения Дудкина ((род.1995) российская гимнастка. Член Сборной команды России по художественной гимнастике в групповом многоборье. Чемпионка юношеских Олимпийских игр 2010 в Сингапуре. 
  • Ксения Афанасьева ((род.1991) российская гимнастка. Чемпионка мира в командном первенстве (2010) и вольных упражнениях (2011); 2-х кратный серебряный призёр Чемпионата Европы, призёр этапов Кубка мира, многократная чемпионка России и обладательница Кубка России.)
  • Ксения Новикова ((род.1980) российская певица, солистка российской женской группы «Блестящие» (1999—2007, с 2011))
  • Ксения Тихоненко ((род.1993) российская профессиональная баскетболистка. Серебряный призёр чемпионата Европы по баскетболу среди девушек до 20 лет, самый ценный игрок этого турнира. Является мастером спорта по баскетболу.)
  • Ксения Усталова ((род.1988) российская легкоатлетка, специализирующаяся в беге на дистанции 400 м. Чемпионка России 2010, серебряный призёр Чемпионата Европы 2010 на 400 м и Чемпионка Европы 2010 в составе эстафеты 4х400 м.)

1 комментарий:

  1. Я хочу поделиться свидетельством о том, как служба финансирования Le_Meridian помогла мне с займом в размере 2 000 000,00 долларов США для финансирования моего проекта фермы по выращиванию марихуаны, я очень благодарен и пообещал поделиться этой законной финансирующей компанией с любым, кто ищет способ расширить свой бизнес. project.the компания - британская / американская финансирующая компания. Любой, кто ищет финансовую поддержку, должен связаться с ними по адресу lfdsloans@outlook.com или lfdsloans@lemeridianfds.com. Г-н Бенджамин также работает в WhatsApp 1-989-394-3740, чтобы упростить задачу для любого заявителя.

    ОтветитьУдалить